Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ПОСЛЕДСТВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ И УПРАВЛЕНИЯ ЖК

Агафонова М.С. 1 Дарьина Ю.И. 1
1 Филиал «Воронежский государственный архитектурно- строительный университет»
1.Агафонова М.С.,Мищенко А.В. Проблемы и реформирование ценообразования ЖКХ//Современные наукоемкие технологии-2013.-№10-1.-с.136а.

Глав­ной проблемой в муниципальном управлении является необходимость сочетания экономического механизма поддержания системы жизнеобеспечения и исполнения социальных стандартов, учет которых позволяет тер­ритории обеспечивать свою целостность и безопасность. Низкая эффективность деятельности жилищно-коммунальных предпри­ятий во многом обусловлена их муниципальным статусом. Находясь на полном муни­ципальном обеспечении и являясь лишь распорядителями, но не собственниками имуще­ства, они не заинтересованы в развитии этой собственности, в повышении ее доходно­сти, в восстановлении и обновлении основных фондов. Прибыль расходуется нерацио­нально, а бюджет вынужден нести дополнительные расходы. В муниципальных образованиях практически отсутствует система, регулирующая взаимоотношения между поставщика­ми и потребителями коммунальных услуг в части их качественного и количественного учета. Отсюда проистекает невозможность эффективно защищать интересы населения и иных потребителей. Главная цель реформы жи­лищно-коммунального комп­лекса (ЖКК) обусловлена необходимостью принятия кардинальных решений по изменению сложившейся ситуации и проведению мероприятий, направленных на оздоровление теку­щей ситуации в жилищно-коммунальном хозяйстве страны. Для решения проблем ЖКХ предлагается программа реформирования экономических отношений и управления жилищно-коммунальной сферы жилищно-коммунального. Основной целью программы является финансовое оздо­ровление ЖКХ и освоение модели бездотационного эконо­мического развития отрасли в муниципальном районе.


Библиографическая ссылка

Агафонова М.С., Дарьина Ю.И. ПОСЛЕДСТВИЯ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РЕФОРМИРОВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ И УПРАВЛЕНИЯ ЖК // Современные наукоемкие технологии. – 2014. – № 7-2. – С. 122-122;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=34402 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674