Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ПОСЛЕДСТВИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ В Г. ВОРОНЕЖЕ

Агафонова М.С. 1 Абожганкина А.С. 1
1 Филиал «Воронежский государственный архитектурно-строительный университет»
1. Агафонова М.С., Грищенко Ю.С. Основные факторы и методы ценообразования в современных условиях // Современные наукоемкие технологии – 2013. – № 10-1. С. 133.

Ежегодное повышение цен на дома и квартиры в Воронеже опережают темпы роста доходов горожан. Вследствие этого жилье становится недоступным, и в подтверждение – плата за аренду недвижимости в Воронеже увеличивается. Продать и приобрести недвижимость в Воронеже для большей части горожан остается лишь мечтой. Можно бесконечно долго перечислять факторы, которые приводят к дефициту качественного и доступного жилья, но внимание властей акцентируется на одних моментах, а другие сознательно игнорируются. Органы руководства все чаще говорят о, том, что в ближайшие сроки необходимо решить жилищный вопрос. Большое внимание уделяется снижению себестоимости и повышению конкурентоспособности строительного производства. По мнению правительства, источником зла является необоснованное завышение стоимости проектов строителями, по причине несовершенства СНИПов, которые не могут применяться, так как устарели. Другими факторами являются применение устаревших технологий, низкого качества проектной документации, а также монополизация проектной сферы.

Привлечение международных аудиторов с целью оценки строительных компаний и соответствия их деятельности стандартам, актуальным методикам - является решением данной проблемы. Единственный минус, заставляющий насторожиться, заключается в позиции Министерства экономического развития, существенно отличающейся от мнений привлеченных экспертов, которые в один голос называют изъяны строительной отрасли: откаты, воровство, низкая квалификация инженеров. От того на сколько успешно выявлена проблема ГХ зависит ее решение. Любой управленческий цикл зависит от этой аксиомы. Невозможно выйти на новый уровень без грамотного определения проблемы.


Библиографическая ссылка

Агафонова М.С., Абожганкина А.С. ПОСЛЕДСТВИЯ ПОВЫШЕНИЯ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ В Г. ВОРОНЕЖЕ // Современные наукоемкие технологии. – 2014. – № 7-2. – С. 112-113;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=34374 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674