Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

Безопасность труда на Выксунском производстве

Ермакова Т.В. 1
1 Муромский институт Владимирского государственного университета
1. Середа С.Н. Оценка безопасности систем на основе моделей катастроф // Машиностроение и безопасность жизнедеятельности, 2009, № 6. – С. 45-49.
2. Соловьев Л.П. Характеристики причин ошибок операторов // Машиностроение и безопасность жизнедеятельности, 2009, № 6. – С. 50-52.

ОАО «Выксунский металлургический завод» – одно из старейших предприятий России, основанный в середине XVIII века на берегах реки Оки. Предприятие специализировано на выпуске слитков, железнодорожных колёс, водо–газопроводных труб, труб нефтяного сортамента, труб для строительства магистральных трубопроводов большого диаметра, электросварных обсадных труб. Интегрированная система менеджмента охраны окружающей среды, здоровья и промышленной безопасности разработана в соответствии требованиями международного стандарта и внедрена как средство управления организацией в области охраны окружающей среды, здоровья и промышленной безопасности при производстве стали, железнодорожных колёс и труб.

Приоритетной задачей ОАО «ВМЗ» является обеспечения здоровья и безопасности работников. На предприятии контролируется соблюдение техники безопасности на производстве, в обязательном порядке используются индивидуальные средства защиты, ведется работа по предотвращению аварийных ситуаций [1, 2]. С октября 2010 года «ВМЗ» совместно с компанией «Дюпон», реализует проект по развитию культуры в области охраны труда и промышленной безопасности. Основная задача – достичь ежегодного устойчивого снижения уровня травматизма на предприятии. Проект реализуется в четыре этапа, которые планируется завершить к концу 2013 года. Программа предполагает обучение и закладку основы для будущих изменений культуры, изменение отношения руководителей к охране труда в процессе управления производством, а также поэлементное совершенствование системы управления безопасность на предприятии, на основе мировых практик. Реализация проекта позволит не только достичь снижения уровня травматизма на производстве, но и сформулировать новую модель взаимодействия в системе управления безопасностью.


Библиографическая ссылка

Ермакова Т.В. Безопасность труда на Выксунском производстве // Современные наукоемкие технологии. – 2013. – № 8-2. – С. 329-330;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=32345 (дата обращения: 28.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674