Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПАРТНЕРСКИХ ОТНОШЕНИЯХ У СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ

Шайхлисламова Л.Ф. 1 Холуева К.А. 1
1 Казанский федеральный университет

Отношения между мужчинами и женщинами являются главной составляющей в жизни каждого человека. Симпатия, любовь, создание семьи – к этому должны стремиться люди в юношеском возрасте. А так ли это на самом деле?

В исследовании приняло участие 60 человек в возрасте от 19 до 23 лет.

Опросив девушек и юношей мы выявили, что 48 % юношей хотят создать семью; 21 % хотят удовольствия, а после создать семью; 21 % затрудняются ответить на этот вопрос и 10 % хотят удовольствия без всяких последствий. Девушки же ответили на эти вопросы в таком соотношении: 41 % хотят создать семью; 25 % не знали что ответить; 21 % хотят прежде всего удовольствия а потом может быть создать семью; 12 % хотят просто удовольствия.

Исследуя проявление чувства ревности, нами получены следующие результаты: 84 % юношей ревнуют свою вторую половину. Девушки же превышают эту статистику на 2 %, то есть 86 % девушек ревнуют своих парней. Так же 39 % юношей считают важным внешнюю красоту девушки, а девушки в этой пропорции опять опережают противоположенный пол, здесь важным внешнюю красоту считают 48 %.

В ходе работы мы также использовали методику «Шкала любви и симпатии» З. Зарубина Модификация Л.Я. Гозмана. В результате исследования мы выявили, что уровень признака любви у студентов превышает уровень симпатии. Делая вывод, мы может сказать, что у большей части у молодых людей выражено чувство глубокой сердечной привязанности к человеку, получения удовольствий. Большинство девушек и юношей хотят создать семью, следует выделить что количество юношей имеющих желание создать семью больше по сравнению с девушками на целых 7 %. Девушки больше обращают внимания на внешность, чем юноши.


Библиографическая ссылка

Шайхлисламова Л.Ф., Холуева К.А. ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О ПАРТНЕРСКИХ ОТНОШЕНИЯХ У СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДЕЖИ // Современные наукоемкие технологии. – 2013. – № 7-2. – С. 222-222;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=32299 (дата обращения: 20.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674