Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

БЮДЖЕТНЫЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

Яричина Г.Ф. Саломатова Е.А.
Настоящее учебно-методическое пособие разработано в соответствии с учебной программой по дисциплине «Бюджетный учет и отчетность воинской части».

Учебно-методическое пособие основано на нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность бюджетных учреждений Министерства обороны и действующих на дату составления пособия.

Рассмотрены факторы, влияющие на организацию и порядок ведения бюджетного учета в бюджетных учреждениях Вооруженных сил Российской Федерации, освещен учет нефинансовых и финансовых активов учреждений, их обязательств перед работниками, поставщиками и подрядчиками, перед бюджетом по налогам, учет финансового результата, санкционирования расходов и др. Даны практические примеры, контрольные вопросы по каждой теме.

В данное пособие включены практические задачи по дисциплине «Бюджетный учет и отчетность воинской части», также представлена Комплексная финансово - экономическая задача по ведению бюджетного учета в воинской части. Для контроля полученных знаний в учебно- методическое пособие включены тесты.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Финансовое обеспечение и экономика боевой и хозяйственной деятельности войск (сил)». Будет полезно бухгалтерам бюджетных учреждений Вооруженных сил Российской Федерации.


Библиографическая ссылка

Яричина Г.Ф., Саломатова Е.А. БЮДЖЕТНЫЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ ВОИНСКОЙ ЧАСТИ. УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 5. – С. 41-42;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26390 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674