Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ЗАКОНЫ МЕХАНИКИ И АВТОМОБИЛЬ

Устинова Л. А Лахатова М.И. Широкий И.Ф.
Пособие посвящено вопросам применения законов механики к движению и конструкции автомобиля и является дополнением к лекциям курса общей физики по разделу «Механика» для студентов вуза инженерного направления. Приведено описание и анализ условий устойчивости автомобиля при вождении. Рассмотрены конкретные примеры. Значительное внимание уделено исследованию колебательного движения упругих и неупругих элементов автомобиля. В первой части даны методические рекомендации начинающему лектору.

Пособие содержит задачи разного уровня сложности, снабженные подробными решениями. Приложения содержат таблицы Г. С. Альтшулера «Требуемое действие - физический эффект» для использования при решении эвристических задач.

Рекомендовано как дополнительный дидактический материал с профессиональной направленностью для студентов и преподавателей вузов по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство».


Библиографическая ссылка

Устинова Л. А, Лахатова М.И., Широкий И.Ф. ЗАКОНЫ МЕХАНИКИ И АВТОМОБИЛЬ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 5. – С. 41-41;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26388 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674