Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

АУДИТ

Хахонова Н.Н. Богатая И.Н.
Весь материал в учебнике излагается в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по дисциплине «Аудит», определяющей базовый объем знаний для получения теоретических, практических и профессиональных навыков современных специалистов.

Учебник состоит из введения 13 глав, списка литературы и приложений.

Материал учебника изложен логично и последовательно в соответствии с целевой установкой освещаемых курсов и задач обучения.

Основное отличие учебного издание от имеющейся учебной литературы по данному вопросу заключается в комплексной подаче материала, отражающей вопросы как теоретического, так и практического аудита, а также наличие большого количества приложений, содержащих справочные материалы, конкретные формы рабочих документов аудиторов (планы, программы, тесты проверки состояние систем внутреннего контроля и бухгалтерского учета и др.). Материалы приложений могут быть использованы при написании курсовых работ, дипломных проектов, работ, в практической деятельности в процессе формирования рабочих документов аудитора. Авторами учебника использован подход в соответствии с которым рассмотрение вопросов практического аудита осуществлялось сквозь призму процессов, протекающих на предприятиях (процесса приобретения и создания внеоборотных активов и МПЗ, процесса производства и реализации; процесса формирования и движения финансовых потоков; процесса формирования финансовых результатов и их использования). Данный подход вытекает из концепции процессно-ориентированного управления.

Учебник написан на высоком научном и методическом уровне, качественно проиллюстрирован рисунками, схемами, адекватными изучаемому материалу. Содержание учебника соответствует современному уровню развития науки и техники, организации труда в сфере преподавания.

При разработке учебника авторами были учтены все произошедшие в последнее время изменения в аудиторской деятельности в России. Учебник содержит многочисленные схемы, рисунки, иллюстрирующие теоретический материал.

Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим специальностям, в том числе и для бакалавров и магистров, а также для оказания помощи всем изучающим бухгалтерский финансовый учет, и повышающим свою квалификацию в области учета, экономического анализа и аудита.


Библиографическая ссылка

Хахонова Н.Н., Богатая И.Н. АУДИТ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 5. – С. 33-33;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26378 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674