Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

ТРАНСНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ БИЗНЕСА РОССИЙСКИХ КОРПОРАЦИЙ

Климовец О.В.

Резкий взлет российских компаний в качестве новых значимых игроков международного бизнеса оказался весьма неожиданным для многих наблюдателей. С 2001 г. Россия стала не только весьма привлекательным объектом для иностранных инвесторов, но и сама превратилась в страну базирования растущего числа компаний, активно развивающих производственно-хозяйственную деятельность за рубежом.

В монографии анализируются тенденции развития зарубежной хозяйственной активности российских компаний на фоне международных операций ТНК других стран; выявляются движущие силы и конкретные мотивы перехода к международной инвестиционной деятельности; вскрываются основные проблемы, с которыми отечественные компании сталкиваются за рубежом, а также реакции на их инвестиционную активность со стороны принимающих государств; дается оценка реальных масштабов и тенденций развития зарубежной части бизнеса российских корпораций и повышения уровня их «транснациональности»; определяются возможные последствия дальнейшего развития транснационализации бизнеса российских корпораций с точки зрения характера включения России в систему глобальной экономики.

Книга предназначена для широкого круга специалистов, интересующихся, исследующих и осуществляющих встраивание экономических интересов российского бизнеса в современную глобальную хозяйственную архитектуру.


Библиографическая ссылка

Климовец О.В. ТРАНСНАЦИОНАЛИЗАЦИЯ БИЗНЕСА РОССИЙСКИХ КОРПОРАЦИЙ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 5. – С. 32-33;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26377 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674