Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

КАК ГАРАНТИРОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ

Некрасов С.Н.
Автор, доктор философских наук С.Н. Некрасов изучал на протяжении многих лет мифологемы и реальную проблематику безопасности экономики как основы национальной безопасности. Речь идет о создании такой неоиндустриальной экономики, которая обеспечивает общее безопасное будущее нашего народа и его государства. Книга написана на оригинальном материале, ранее не введенном в научный оборот. Она может быть полезна студентам, аспирантам, преподавателям гуманитарных дисциплин в качестве пособия для развития аналитического творческого мышления в области экономического и философского осмысления проблем ближайшего и отдаленного будущего нашей страны и всего мира. Книга представляет собой авангардный повышенной сложности интегративный курс геополитики, политэкономии современности, культурологии, социальной философии, эпистемологии, геополитики, истории философии. В книге Введение, 7 глав: 1. Угрозы безопасности экономике России, 2. Безопасность экономики России: методология исследования, 3. Новый характер безопасности стратегических объектов экономики России в глобальном мире, 4. Операции против российской экономики и национальной безопасности, 5. Вызовы и угрозы будущего: имитационные игры утопистов, 6. Обвал мировой экономики и упадок мировой культуры: падение глобализации, 7. Экономика и классовая структура постсоветской Российской Федерации. К основному тексту помещено приложение из 3 частей.

В монографии предпринята разработка концепции неоиндустриальной системы, которая в отличие от западной концепции постиндустриализма нацелена на теоретический и практический отрыв, как от нынешней разрушенной производительной системы, так и от советской экономико-политической модели потребного социума будущего. Нашему народу еще до кризиса стала известна позиция либералов-западников, полагающих, что только активная монетаристская политика в интересах богатого меньшинства и, связанные с ней финансовые манипуляции, могут спасти Россию. Автор четко отвечает на вопрос о сущности неоиндустриализма в России, о содержании и формах организации нового индустриального труда в постсовременности в контексте взаимодействия неоиндустриальной, образовательной и научно-исследовательской систем. Действительной задачей для настоящих реформаторов оказывается соединение информационных технологий с индустриальным производством и машинным парком в целях образования передовой промышленной системы городского типа. Новый тип промышленной организации строится в зависимости от передовых научных технологий, структуры подготовки и образования рабочей силы.


Библиографическая ссылка

Некрасов С.Н. КАК ГАРАНТИРОВАТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ В ГЛОБАЛЬНОМ МИРЕ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 5. – С. 26-27;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26367 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674