Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (СБОРНИК ТЕКСТОВ И УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК" СТУДЕНТОВ 2 -Х КУРСОВ, ВСЕХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СПО)

Красноперова А.Г.
Данное учебно- методическое пособие составлено в соответствии с программными требованиями дисциплины " Иностранный язык (английский)" и предназначено для организации самостоятельной работы студентов 2 курсов всех специальностей СПО. Данное пособие включает тексты и упражнения для улучшения речи и повышения грамотности по английскому языку для студентов 2 курса. Это методическое пособие помогает студентам изучить лексико-грамматический материал и совершенствовать свои грамматические и лексические навыки, развить коммуникативную речь на иностранном языке. Данное пособие предназначено для обучения чтению, письму и устной речи. Этот сборник поможет организовать дифференцированное обучение студентов и разнообразить работу. Тексты и упражнения подобраны с тем минимумом лексики, знание которой обязательно для каждого студента. Задания и упражнения обеспечивают обучение переработке смысловой информации при чтении текстов и ее дальнейшему использованию в устной речи, активизацию лексико- грамматического материала. Тексты пособия подобраны из оригинальной литературы, имеют познавательную ценность и интересны по содержанию. Материал текстов и упражнений подобраны так, что позволяет студентам работать над улучшением стиля своей речи, учат умению выявлять главную мысль содержания, обращать внимание на особенности композиции. Весь материал пособия представляет единый комплекс профессиональных текстов и упражнений в соответствии с учебной программой, выполнение которых формирует у студентов базовые умения и навыки. Работа отвечает современным лингводидактическим требованиям, выполняет цель, поставленную автором во введении, и может быть рекомендована к участию в выставке.

К. фил. н., доцент, зав.кафедрой новогреческого и английского языков Куб ГУ И.А. Хаман


Библиографическая ссылка

Красноперова А.Г. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК (СБОРНИК ТЕКСТОВ И УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО ДИСЦИПЛИНЕ "АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК" СТУДЕНТОВ 2 -Х КУРСОВ, ВСЕХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ СПО) // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 5. – С. 22-23;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26359 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674