Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

СТАТИСТИКА ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ

Медик В.А. ТокмачевМ.С.
Изложены основы теории вероятностей и математической статистики, используемые при изучении общественного здоровья и функционирования системы здравоохранения. Представлена методология изучения здоровья населения с применением современных организационных информационных технологий, методов математической и социальной статистики. Приведен перечень показателей для анализа аспектов общественного здоровья, медицинской и экономической деятельности организаций здравоохранения. Описаны способы расчета и интерпретации этих показателей. Теоретический материал проиллюстрирован многочисленными примерами и графиками. Для студентов, преподавателей высших медицинских и фармацевтических учебных заведений, а также для практических врачей и организаторов здравоохранения.

О книге

Книга уникальна уже тем, что написана известными в соответствующих областях знаний специалистами, имеющими большой опыт педагогической и практической деятельности. Ее бесспорное достоинство - изложение простым и в то же время профессиональным языком сложных вопросов теории вероятностей и математической статистики.... Это учебное пособие и изданное ранее авторами «Математическая статистика в медицине» (М.: Финансы и статистика, 2007. - 800с.), несомненно, являются фундаментальным вкладом в теорию и практику медицинской статистики.

Ю. П. Лисицын, академик Российской академии медицинских наук


Библиографическая ссылка

Медик В.А., ТокмачевМ.С. СТАТИСТИКА ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ // Современные наукоемкие технологии. – 2009. – № 5. – С. 9-9;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=26339 (дата обращения: 19.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674