Научный журнал
Современные наукоемкие технологии
ISSN 1812-7320
"Перечень" ВАК
ИФ РИНЦ = 0,940

КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ КАК ИНСТРУМЕНТ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИЙ

Асаул А.Н. Войнаренко М.П. Пономарева Н.А. Фалтинский Р.А.
Рассматривается природа основных групп ценных бумаг и признаки, по которым они могут быть классифицированы, а так же преимущества ценных бумаг по сравнению с другими финансовыми инструментами.

Особое место уделяется рынку корпоративных ценных бумаг с позиции формирования механизмов собственной ресурсной базы компании, на основе которой они осуществляют свою экономическую деятельность. Раскрыто содержание дивидендной политики компании, учета и аудита корпоративных ценных бумаг.

Представленные материалы предназначены для широкого круга жителей, интересующихся современными проблемами и тенденциями развития рынка корпоративных ценных бумаг слушателей системы переподготовки и повышения квалификации специалистов, соискателей ученых степеней и званий, а также для студентов, изучающих дисциплину «Основы бизнеса на рынке ценных бумаг».

Издание осуществляется при поддержке Института проблем экономического возрождения и редакции журнала «Экономическое возрождение России».


Библиографическая ссылка

Асаул А.Н., Войнаренко М.П., Пономарева Н.А., Фалтинский Р.А. КОРПОРАТИВНЫЕ ЦЕННЫЕ БУМАГИ КАК ИНСТРУМЕНТ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИЙ // Современные наукоемкие технологии. – 2010. – № 2. – С. 141-141;
URL: https://top-technologies.ru/ru/article/view?id=24535 (дата обращения: 29.03.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674